Солнечный клоун

Солнечный клоун

Солнечный клоун

Наталья Алетина

Однажды солнечный клоун прибыл в один печальный город для того, чтобы  помочь горожанам  избавиться от холода, тумана и печали в сердцах.
Он очень хотел подарить жителям большого холодного города тепло, радость и свет. Но он не мог осуществить свое желание без помощи горожан. Оказывается, жители города когда-то очень обидели свою помощницу Природу. Они без меры вырубали деревья в лесу для своих нужд и не сажали новые растения, загрязняли реку, пруды и прекрасное озеро, годами не убирали огромные кучи мусора на окраине их красивого, цветущего, солнечного города. Природа, несмотря на такое пренебрежительное отношение, продолжала  радовать горожан своими дарами еще долгое время. Но однажды ее силы закончились. С той поры в  город стала прилетать огромная туча и закрывать собою солнце на целый день...
Клоун знал эту печальную историю. Он надеялся, что люди изменят свое отношение к Природе. Как только это произойдет, солнце вылетит из авоськи солнечного клоуна и озарит большой холодный город своим светом, согреет его, и в душах всех жителей поселится радость.
Добрый клоун брел по улицам темного, холодного, унылого города все утро. В какой-то момент к нему подошел маленький мальчик и спросил клоуна, указав на авоську с солнцем:"Что это?" Клоун ответил ребенку: "Это солнце для вашего города". "А можно я его возьму и отпущу на небо?" "К сожалению, это невозможно. Солнце только само может вылететь из этой авоськи и полететь на небо",- ответил клоун.
Малыш отошел в сторонку и задумался.
Вдруг лицо мальчугана озарилось радостной улыбкой, и он побежал к зданию Главных Советников города.
Ребенок рассказал Главным Советникам города о своей встрече с солнечным клоуном.
Правители города посовещались с горожанами и приняли Решение.
Некоторое время спустя, солнечный клоун оказался возле городского озера. Прекрасная картина открылась его взору: горожане сажали новые деревья, собирали мусор, очищали воду. Они выглядели такими счастливыми. Люди работали очень слаженно, помогали друг другу, подбадривали, шутили и смеялись. 
Вдруг в авоське солнечного клоуна произошло какое-то движение. Авоська раскрылась, из нее вылетело солнце и отправилось на небо. Все вокруг озарилось светом. Лучики солнца стали согревать город, и Природа ожила, заиграв яркими красками. В этот момент люди прервали свою работу и стали наслаждаться красотой Природы. Сердца горожан ликовали, их лица озарились радостью. Жители города вновь обрели счастье.
Солнечный клоун стоял в сторонке, любовался счастливыми горожанами и улыбался.


 

© Copyright: Наталья Алетина, 2017


Автор статьи:

Алетина Наталья Алетина Наталья

Новости Талант Парк

Видеостудия

Видеостудия

Видеоцентр "Талант Парк" производит многокамерную, разноплановую, клиповую съемку с использованием операторского крана (10 м),стедикама, экшн камер "GoPro", света и звука  класса "Премиум" в формате высокого разрешения HD 1920х1080. Отправить нужное кол-во песен (Плюсовка) для видеосъемки в формате WA...

Подробнее

Публикации