Дельфин по имени Макс

Дельфин по имени Макс

Дельфин по имени Макс

Наталья Алетина

Привет! Я дельфин по имени Макс.
Сегодня погожий денек. Все мои собратья весело плещутся в округе. Вчера мы загнали косяк вкуснейших рыбок и сытно поужинали. Многие мои братья и сестры до сих пор вспоминают нашу вчерашнюю удачную охоту.
А я люблю быть один. Люблю размышлять, плавать недалеко от своей стаи, весело играя в"догонялки-перегонялки"  с маленькими разноцветными рыбками. А еще мне нравится подплывать к островам и подолгу  наблюдать за жизнью животных и людей тех мест. 
Однажды, когда я медленно проплывал мимо острова, недалеко от местного пляжа, я увидел маленькую девочку,  которая весело играла с песком на берегу океана.  Ее мама сидела со своей подругой на пляже. Они о чем-то увлеченно спорили. Малышка строила замки из песка. Когда ей понадобилась вода,  чтобы наполнить ров, окружающий построенную ею крепость,  она взяла ведерко и побежала к океану, прямо в воду. Я наблюдал, как эта прелестная девочка наполняла свое ведерко прозрачной соленой водой и тут же выливала ее обратно в океан. Как я понял, это была такая игра. Ребенок так увлекся своим занятием, что забыл о своей цели: принести воду на берег и наполнить водой ров вокруг крепости. Пока девочка играла в океане, волны становились все сильнее и сильнее. А мама малышки была так увлечена беседой со своей подругой, что даже и не обратила внимание на то, что ее дочурка уже в воде. Я не знал, что мне делать. Думал, как помочь ребенку, как привлечь к ней внимание женщин на берегу. Я стал выпрыгивать из воды, прыгать все выше и выше, издавать громкие звуки, танцевать во время прыжков. Но, увы, мама и ее соседка не замечали моих усилий. Зато сама девочка увидела меня, весело засмеялась,  и тоже стала прыгать на волнах, которые тем временем становились все выше и сильнее,  особенно по сравнению с этой маленькой прелестницей. 
Я переживал за ребенка, прыгал все выше и чаще, так как подплыть к ней совсем близко я не мог - там было слишком мелко для меня. Тут мне пришла в голову идея - позвать своих собратьев и вместе так высоко и громко прыгать и танцевать, чтобы нас услышали взрослые на берегу. Моя стая быстро откликнулась на мой зов (мы ведь передаем сигналы на расстоянии и отлично понимаем и чувствуем настроения и состояния друг друга). К тому времени, как приплыли мои сородичи, девочку уже подхватила большая волна и стала уносить ее все дальше и дальше от берега. Здесь я уже мог к ней приблизиться. Подплыл поближе. Пришлось нырнуть за ней на глубину, малышка уже скрылась под волной. Найдя ребенка глубоко под водой, я стал выталкивать ее на поверхность и двигаться вместе с ней ближе к берегу.
Мои братья и сестры в это время уже прибыли. Они устроили такое громкое, грандиозное представление с высочайшими прыжками и виртуозными переворотами в воздухе, что в итоге на нас обратили внимание мама девочки и ее подруга. Они вошли в океан и отплыли от берега на глубину, поближе к нам. Я доплыл вместе с малышкой до ее мамы и передал ей ребенка.
Сколько же счастья и радости было на лицах женщин и маленькой девочки, когда они вышли на берег и стали обниматься, целоваться, кружиться и танцевать на золотом песке! Такого я еще не видел. А моя стая вместе со мной наблюдала за этими счастливыми людьми и радовалась. 
Вот такая со всеми нами произошла история. Жизнь - интересная штука! Много увлекательного происходит в ней. И сколько еще непознанного, неизведанного, интересного вокруг! Люблю я жизнь. Люблю людей. Люблю свою стаю.  И очень люблю океан! 
Впереди еще много интересного! 
До новых встреч!
Ваш Макс)


 

© Copyright: Наталья Алетина, 2018


Автор статьи:

Алетина Наталья Алетина Наталья

Новости Талант Парк

Видеостудия

Видеостудия

Видеоцентр "Талант Парк" производит многокамерную, разноплановую, клиповую съемку с использованием операторского крана (10 м),стедикама, экшн камер "GoPro", света и звука  класса "Премиум" в формате высокого разрешения HD 1920х1080. Отправить нужное кол-во песен (Плюсовка) для видеосъемки в формате WA...

Подробнее

Публикации